Яндекс.Метрика

Декан юрфака СПбГАУ предстанет перед судом по делу о взятке

Расследование уголовного дела в отношении декана юридического факультета Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Исабалы Зейналова завершено ГСУ СК Р по городу. Он обвиняется в получении взятки.

Расследование уголовного дела в отношении декана юридического факультета Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Исабалы Зейналова завершено ГСУ СК Р по городу. Он обвиняется в получении взятки. 

Специалист по учебно-методической  работе этого же вуза Любовь Муканова обвиняется по статье "посредничество во взяточничестве".

"Из материалов уголовного дела следует, что Зейналов в октябре-ноябре 2015 года  в помещении университета, расположенного в доме 2 по улице Академической, потребовал от двух студентов взятку в сумме 200 тыс. рублей с каждого за не отчисление их из вуза в связи с имеющимися задолженностями", - рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу.

По версии следствия, Зейналов привлек в качестве посредника Муканову, которая  9 ноября 2015 года в помещении юридического факультета получила от одного из студентов часть требуемой взятки в сумме 300 тыс. рублей. После этого Муканова и Зейналов были задержаны сотрудниками  УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть