Яндекс.Метрика

Прорыв трубы на Большой Морской устроил коллапс во всей Коломне

Авария теплотрассы на Большой Морской улице в Адмиралтейском районе Петербурга локализована. По прогнозам "Теплосети", примерно через час трафик в районе Коломны разгрузится. Утром из-за прорыва теплотрассы на Большой Морской Коломна встала в мертвую пробку.

Авария теплотрассы на Большой Морской улице в Адмиралтейском районе Петербурга привела к мертвым пробкам в районе Коломны.

Прорыв теплотрассы произошел у дом 69 на Большой Морской улице примерно в 4 часа утра в понедельник. Как сообщили ПД в "Теплосети Санкт-Петербурга", оперативно выехавшие на место аварии специалисты обнаружили технологическое нарушение диаметром 500 мм. Авария была локализована, в настоящее время проводится демонтаж и монтаж.

Фото: "ПД" / В. Перминова

Прорыв теплосети спровоцировал пробку в районе Коломны, которая начиналась примерно за полтора километра от Театральной площади, сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербурга" в соцсети "ВКонтакте". Движения, по словам водителей, почти нет.

От Английской набережной и Благовещенского моста движение разрешено только в сторону набережной Ново-адмиралтейского канала. Затор от Большого проспекта Васильевского острова и Адмиралтейства до улицы Декабристов. Из за прорыва теплотрассы сотрудники ГИБДД направляют транспорт, движущийся в сторону площади Труда, с Театральной площади по улицы Глинки и по набережной Крюкова канала. 

Фото: "ПД" / В. Перминова

Добавим, что в 2014 году ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" провела реконструкцию тепломагистрали "Северная ТЭЦ-15" на участке от набережной Крюкова канала до Английской набережной. В рамках реализации проекта было отремонтировано более 1200 погонных метров трубопровода диаметром 500 мм. 

В ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" пояснили, что прорыв в понедельник произошел на трубе, проложенной еще в 1996 году. Она находится в 50-ти метрах от реконструированных на площади Труда труб.

Видео: "ПД", Вероника Перминова

Закрыть