Яндекс.Метрика

Метель смирила свой пыл в Петербурге

Снегопад в Петербурге пошел на убыль, что сразу отразилось на количестве пробок в городе. Однако с самого утра в Северной столице продолжают биться автомобили. Причиной тому - гололедица и снежный накат.

Снегопад в Петербурге пошел на убыль, что сразу отразилось на количестве пробок в городе. Однако с самого утра в Северной столице продолжают биться автомобили. Причиной тому - гололедица и снежный накат.

Так, на перекрестке проспектов Просвещения и Художников столкнулись Hyundai и маршрутка. "Стоит скорая и пожарная", - рассказали очевидцы в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в соцсети "ВКонтакте".

В ГУ МЧС по городу подтвердили - авария в Выборгском районе произошла около 08:20. "На пр.Художников у дома №35 произошло столкновение маршрутного такси, следовавшего по маршруту № К-413 и легкового автомобиля "Хёндай"", - отметили спасатели. Сведения о пострадавших уточняются. Еще одно ДТП зафиксировано при повороте с Магнитогорской на Шаумяна.

ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб

В МЧС предупредили - сегодня в Санкт-Петербурге ожидается снежный накат и гололедица. Спасатели снова просят водителей воздержаться от поездок на личном автотранспорте, так как им грозят снежные заносы. "В снежной "каше" автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием, поэтому машина может уйти в неуправляемый занос. Кроме того, в непогоду тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, даже незначительное превышение скорости может привести к аварии", - подчеркнули в ГУ МЧС по городу.

Автовладельцев просят очищать лед и налипший снег с ветрового стекла и "дворников", фар и зеркал заднего вида, а также налипший под крыльями снег, так как он ограничивает угол поворота передних колес и становится серьезной помехой для управления автомобилем.

ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб

При гололедице необходимо заблаговременно включать указатели поворотов, удерживать увеличенную дистанцию до транспортных средств, находящихся впереди, а на пешеходных переходах и на подъездах к ним проявлять повышенную осторожность. 

Сегодня, по прогнозам синоптиков, в Петербурге небольшой снег, температура сейчас -6.3 °С, ветер восточный 2-6 метров в секунду, давление 764,7 мм рт.ст., влажность 84% 

"ПД"/ Вероника Перминова

Готов и прогноз на весь день. "Преимущественно облачно. Небольшой снег. Ветер восточный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью -6...-8 гр., днем -4...-6 гр. На дорогах сохранятся снежные заносы, накаты, гололедица. Атмосферное давление будет повышаться", - сообщили в  ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".

Уже завтра в городе будет облачно с прояснениями. Ночью местами слабый снег. Днем снег. Ветер восточный, северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью -8...-10 гр., днем -5...-7 гр. Снежный накат и гололедица сохранятся.

"ПД"/ Вероника Перминова

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными явлениями, петербургский Главк МЧС России по  Санкт-Петербургу остается в режиме повышенной готовности. В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу функционирует оперативный штаб, готовый экстренно приступить к ликвидации последствий разгула снежной стихии. В случае возникновения необходимости, к включению в боевой расчет готова резервная пожарно-спасательная техника, личный состав и пожарно-спасательное оборудование.

Закрыть