Яндекс.Метрика

Петербург спасают от сугробов 900 снегоуборочных машин

Утренние пробки в Петербурге превращаются в обеденные. В городе наблюдается затор протяженностью 6,8 км на проспекте Стачек, Старо-Петергофском проспекте, проспекте Римского-Корсакова, от Комсомольской площади до Вознесенского проспекта.

Утренние пробки в Петербурге превращаются в обеденные. В городе наблюдается затор протяженностью 6,8 км на проспекте Стачек, Старо-Петергофском проспекте, проспекте Римского-Корсакова, от Комсомольской площади до Вознесенского проспекта. Стоит Московское шоссе, от терминала АКМLogistics до Дизельного проезда. Длина этой пробки — 7.5 км, сообщает сервис Яндекс. Пробки.

Ухудшение погодных условий привело не только к пробкам, но и к увеличению числа ДТП. Уже зафиксировано 49  аварий, погибших нет, 5 участников дорожного движения получили ранения. Отметим, вчера за весь день произошло 536 ДТП, из них 12 с пострадавшими. На дорогах Ленинградской области зафиксировано 11 ДТП, сообщает УГИБДД по городу и области.

ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб

Борьба со снегом ведется по всем направлениям.  За ночь дорожные специализированные предприятия вывезли с улично-дорожной сети Петербурга свыше 10 000 кубометров снега. "Это столько же, сколько за всю предшествующую неделю с 31 октября по 6 ноября", - подчеркнули в Комитете по благоустройству. Спустя сутки после начала снегопада общий объем снега, убранного с дорог и тротуаров, составил свыше 20 000 кубометров.

Вероника Перминова

По прогнозу синоптиков, сложная ситуация на дорогах сохранится и сегодня. Уборку улиц города будут осуществлять порядка 900 единиц техники и свыше 1000 специалистов ручного труда. На погрузке снега работает 84 погрузчика, а вывозят 122 самосвала.

Напомним, по всем вопросам уборки улично-дорожной сети, в том числе связанным со скользкостью, петербуржцы могут звонить в дежурную службу комитета по благоустройству, телефоны которой работают круглосуточно - 314-60-13 и 576-14-83.

ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб

Проверка организации работ по ликвидации последствий снегопада проводится и в районах.  По данным на сегодняшнее утро, в уборке внутриквартальных территорий Санкт-Петербурга задействовано 6 950 дворников и 558 единиц уборочной техники. Начаты работы по уборке кровель многоквартирных домов.

Итоги проверки на внутриквартальных территориях подведут к вечеру и опубликуют на официальном сайте Жилищного комитета. "Прежде всего управляющим и подрядным организациям необходимо расчистить подходы к парадным и контейнерным площадкам, а также обеспечить проход по внутриквартальным тротуарам", - отметили в комитете.

Всего зимой к работам по очистке кровель планируется привлекать 520 штатных кровельщиков управляющих организаций. В Жилищном комитете работает "горячая" линия по телефону 710-44-54 по приему обращений граждан по вопросам уборки внутриквартальных территорий и кровель от снега.

Baltphoto/ Елена Яковлева

Отметим, непогода вмешалась в работу поездов - накануне в Московской области произошел сбой в движении пригородных и пассажирских составов курсирующих на линии Москва – Санкт-Петербург Октябрьской железной дороги.

"Ряд поездов дальнего следования прибыли в Москву и Санкт-Петербург с опозданием, время задержки составило от 20 минут до двух часов", - объяснили в ОЖД.

Неожиданным зрелищем для петербуржцев оказались заметенные снегом велосипеды на станциях проката. Как выяснил "ПД", "Велогород" уберет велосипеды со станций проката в конце ноября. Несмотря на снегопады и то, что двухколесные друзья больше не пользуются спросом, официально велосипедный сезон будет закрыт позже из-за запуска новых станций общественного проката в Петергофе. 

"ПД"

"Ведутся технологические работы по подгонке, отладке, проверке новой станции в Петергофе, из-за тестов мы не можем из-за тестов объявить о конце сезона. То есть погодно сезон завершен, но из-за тестов не завершен", - рассказала представитель "Велогорода". 

По ее словам, велосипеды уже начали убирать, но из-за пробок и непогоды процесс затягивается. Окончательно велосипеды отправят на "зимовку" в конце ноября. 

Закрыть