Яндекс.Метрика

Дороги Петербурга убирают более тысячи машин

В связи с обильными снегопадами в Петербурге число снегоуборочных машин на дорогах города увеличено до 1017, сообщили в Комитете по благоустройству.

В связи с обильными снегопадами в Петербурге число снегоуборочных машин на дорогах города увеличено до 1017, сообщили в Комитете по благоустройству. 

В связи с непогодой количество единиц снегоуборочной техники на дорогах города увеличено до 1017. Кроме того, вручную снег расчищают около 1 тыс. дворников, сообщает Комитет по благоустройству. Ранее ПД сообщал, что от сугробов город убирают 900 снегоуборочных машин.

С начала снегопада в городе выпало почти уже 30 см снега. По распоряжению председателя Комитета по благоустройству Владимира Рублевского, комитет работает круглосуточно с 00.00 7 ноября.

По информации комитета, с началом снегопада спецтехника вышла на основные магистрали, сметая снежную массу к лотку и формируя снежные валы. Когда снежный вал достигает 30-50 см, на улицы выходят машины, которые расчищают перекрестки, карманы для заезда общественного транспорта, пешеходные переходы, парковки. Следующая стадия работ – вывоз снега и финишная очистка улиц. На работах по расчистке улиц и тротуаров задействованы комбинированные дорожные машины и трактора с плугом и щеткой, фронтальные и лаповые погрузчики, самосвалы и другие виды техники, уточнили в комитете. 

Комитет по благоустройству просит водителей отнестись к этому с пониманием, в период снегопада пропускать на дорогах уборочную технику и парковаться только в отведенных для этого местах. К автовладельцам обратились и сотрудники МЧС. Водителей призвали по возможности пересесть на общественный транспорт, а тем, кто все же останется за рулем, - быть внимательнее на дороге, соблюдать дистанцию и своевременно очищать фары, стекла и дворники автомобиля от налипшего снега.


Закрыть