Яндекс.Метрика

Вице-премьер Ольга Голодец посетит школу и диагностический центр в Петербурге

В понедельник 7 ноября вице-премьер Ольга Голодец посетит с рабочим визитом два городских учреждения: среднюю школу №619 в Калининском районе и диагностический центр поликлинического отделения №112 на Тимуровской улице.

В понедельник 7 ноября вице-премьер Ольга Голодец посетит с рабочим визитом два городских учреждения: среднюю школу №619 в Калининском районе и диагностический центр поликлинического отделения №112 на Тимуровской улице.

Школу и диагностический центр  можно назвать инновационными объектами социальной инфраструктуры Петербурга.

Диагностический центр на Тимуровской открылся после ремонта летом этого года. Капитальный ремонт длился около двух лет, на реконструкцию здания и закупку медицинского оборудования из городского бюджета было выделено 367 млн рублей. Центр работает в системе обязательного медицинского страхования. Здесь есть все необходимое для точной диагностики самых различных заболеваний: для пациентов открыты отделение функциональной диагностики, эндоскопическое отделение, консультативное отделение, центральное стерилизационное отделение, оториноларингологическое и офтальмологическое отделения, а также отделение хирургии (с урологией).

Школа №619 в Калининском районе славится инновациями в обучении. В рамках приоритетного национального проекта "Образование" педагоги школы трижды побеждали в конкурсе учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Сейчас педагоги активно участвуют в районном эксперименте "Инклюзивное образование в общеобразовательной школе", для участия в этом проекте в Петербурге выбраны лишь четыре образовательных учреждения. Цель эксперимента – создать универсальную модель инклюзивного образования: оздоровления, социальной адаптации, обучения детей с особыми возможностями здоровья, с последующей трансляцией этой модели в другие образовательные учреждения Санкт-Петербурга и России.

Напомним, 6 ноября в Константиновском дворце начались переговоры правительств России и Китая. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Китая Ли Кэцян вместе посетили Эрмитаж. В понедельник переговоры российской и китайской сторон пройдут с участием представительных делегаций. Сторону России в переговорах представят первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьеры Ольга Голодец, Аркадий Дворкович, Дмитрий Рогозин, представители министерства и крупных коммерческих компаний. 


Закрыть