Яндекс.Метрика

На улицы Петербурга ночью выйдут 850 снегоуборочных машин

Из-за снежного шторма дорожные и садово-парковые предприятия Петербурга работают в усиленном режиме. Так, в ночь на вторник на уборку улиц и трасс выделят 850 единиц техники.

Из-за снежного шторма дорожные и садово-парковые предприятия Петербурга работают в усиленном режиме. Так, в ночь на вторник на уборку улиц и трасс выделят 850 единиц техники.

На работах по расчистке улиц и тротуаров будут задействованы комбинированные дорожные машины и трактора с плугом и щеткой, фронтальные и лаповые погрузчики, самосвалы и другая техника.

"Обращаю ваше внимание, на крупных магистралях уборочная техника будет проходить уступом в несколько машин (от 3 до 8) одна за другой. Это позволит эффективно перемещать снег, освобождая дорогу для движения автомобилей. Порядок операций по уборки будет корректироваться в зависимости от погодных условий. В затяжные снегопады цикл "посыпка-подметание" может повторяться много раз" - заявил глава Комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

В ведомстве также обратились к автовладельцам с просьбой не препятствовать работе спецмашин и парковаться только в положенных местах.

Напомним, за работой уборочной техники можно наблюдать в режиме реального времени. Карта обновляется каждые две минуты. 

Кроме того, в Комитете работает горячая линия для приема звонков по вопросам уборки улично-дорожной сети зимой. Звонки принимаются круглосуточно по многоканальному телефону 576-14-83, также заявки принимаются по телефону дежурной службы Комитета 314-60-13, который также работает 24 часа в сутки.

Вдобавок, горячие линии открыты и на всех подведомственных Комитету дорожных предприятиях. Список номеров телефонов, с указанием названий организаций и районов, где осуществляется уборка, опубликован на сайте Комитета по благоустройству.


Закрыть