Яндекс.Метрика

Петербургская синагога откроет двери для всех желающих

День открытых дверей проходит в воскресенье в Большой Хоральной Синагоге Петербурга.

День открытых дверей проходит в воскресенье в Большой Хоральной Синагоге Петербурга. Мероприятие проходит под девизом "Не стой у порога – заходи в Синагогу".

Для посетителей организуют бесплатные экскурсии, разговоры с раввином, концерт еврейской музыки и демонстрация молитвенных принадлежностей.

Гости синагоги смогут попробовать блюда еврейской кухни и узнать ответы на многие вопросы почему нельзя работать в субботу, как отметить свадьбу по еврейским обычаями и так далее.

Главной же особенностью для открытых дверей организаторы называют фотозону: "Сделайте небывалую фотосессию в образе религиозного еврея и заберите снимки на память!", - сообщается на сайте синагоги.

Также там опубликована программа дня открытых дверей. Запланированы экскурссии на 12:00, 12:40, 14:10, 15:00, 15:40, 16:20; разговор с раввином - на 13:20. С 12:00 до 18:00 в Венчальном зале будут показывать молитвенные принадлежности, а в 18:00 состоится концерт еврейской музыки в исполнении Клезмерской мастерской и Hobby Orchestra.


Закрыть