Яндекс.Метрика

Виталий Мутко: ситуация с выкатным полем на "Зенит-Арене" штатная

Вице-премьер по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко назвал штатной ситуацию с выкатным полем на стадионе в Санкт-Петербурге. Ранее в СМИ появилась информация о том, что комиссия ФИФА в ходе визита на стадион осталась недовольна выкатным полем.

Вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко назвал штатной ситуацию с выкатным полем на стадионе в Санкт-Петербурге. Ранее в СМИ появилась информация о том, что комиссия ФИФА в ходе визита на стадион осталась недовольна выкатным полем.

Вице-премьер по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко ответил на претензии Международной федерации футбола (ФИФА) к выкатному полю на "Зенит-Арене" в Петербурге. По его словам, это "штатная ситуация", и для ее разрешения есть краткосрочный и долгосрочный план, сообщает ТАСС. Дополнительные затраты для устранения дефектов не понадобятся, уверен Мутко. 

"В целом, считаю, подготовка идет по графику", - отметил вице-премьер, добавив, что в конце декабря стадион будет сдан в эксплуатацию. 

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что у инспекционной комиссии ФИФА посетившей стадион на Крестовском, остались претензии к выкатному полю. По мнению ревизоров, у поля высокий уровень вибрации, который не соответствует нормам ФИФА. Кроме того, по сообщениям СМИ, комиссия рекомендовала заменить выкатное поле на стационарный газон.

Стадион, где пройдут матчи ЧМ-2018 по футболу, начали строить в западной части Крестовского острова в 2007 году. Его проект с точки зрения финансовых затрат корректировали трижды: в 2008, 2010 и 2013 годах. Стоимость стадиона выросла с 6,7 до 43,8 млрд рублей.

Закрыть