Яндекс.Метрика

СМИ: прогулку на вертолете в Сочи москвичке подарили родители

Прогулка туристов из Москвы на вертолете, рухнувшем на частный дом в Сочи, вероятно, была подарком имениннице от родителей. Об этом рассказала журналистам одна из пострадавших, которую госпитализировали после крушения.

Прогулка туристов из Москвы на вертолете, рухнувшем на частный дом в Сочи, вероятно, была подарком имениннице от родителей. Об этом рассказала журналистам одна из пострадавших пассажиров, которую госпитализировали после крушения.

Пассажирка рухнувшего в Сочи вертолета рассказала столичным СМИ, что празднующие день рождения москвичи несколько дней не могли выехать на вертолетную экскурсию из-за плохой погоды. Сеть в вертолет гостям из столицы удалось только за день до возвращения в Москву.

По словам девушки, у ее подруги был день рождения, она сейчас находится в реанимации. В вертолете была компания друзей, родители именинницы ждали пассажиров злополучного борта внизу. Девушка предположила, что подарок в виде прогулки на вертолете оплатили родители, сообщает РИА Новости.

Пассажирка рухнувшего вертолета также рассказала, что сломала ногу, но в целом чувствует себя хорошо. 

Напомним, ЧП случилось 1 ноября. По данным следствия, на частный дом на Цимлянской улице в Сочи упал вертолет Eurocopter AS-350. В результате крушения один человек погиб на месте, второй пострадавший сегодня скончался в больнице. Еще четверо госпитализированы. В Росавиации сообщили, что командир вертолета, по предварительной информации, возил экскурсии, нарушая тем самым требования воздушного законодательства для авиации общего назначения. Следователи рассматривают две основные версии катастрофы: техническая неисправность и ошибка пилота. Разбившийся вертолет принадлежал новосибирскому ЗАО "Авиапредприятие "Ельцовка". Транспортная прокуратура Сибири проводит проверку по факту инцидента. Возбуждено уголовное дело. 


Закрыть