Яндекс.Метрика

Независимые врачи не обнаружили травм у активиста Ильдара Дадина

Комиссия независимых врачей, которая провела осмотр активиста Ильдара Дадина, не нашла следов пыток. Подробности визита медиков в колонию ИК-7 в Сегеже озвучили в карельском УФСИН.

Комиссия независимых врачей, которая провела осмотр активиста Ильдара Дадина, не нашла следов пыток. Подробности визита медиков в колонию ИК-7 в Сегеже озвучили в карельском УФСИН.

«По результатам осмотра врачей состояние Дадина расценивается как удовлетворительное, следов побоев на его теле не обнаружено, так же как и признаков ранее полученных травм", - цитирует представителя ведомства РИА Новости.

В ближайшее время мужчина отправится в Петрозаводскую горбольницу для более детального обследования. Для освидетельствования планируется пригласить независимого эксперта от правозащитного сообщества.

Врачей направили в учреждение после того, как супруга активиста Анастасия Зотова написала в социальной сети, что ее мужа пытают и угрожают убить.

Напомним, Ильдар Дадин четырежды задерживался сотрудниками полиции за нарушение порядка проведения митинга, в последний раз это произошло 5 декабря 2014 года. Каждый раз активист привлекался к административной ответственности.


Закрыть