Яндекс.Метрика

Экс-прокурору Ленобласти в суд вызвали "скорую"

Бывшему прокуроры Ленобласти Станиславу Иванову вызвали в суд скорую помощь, о чем попросил сам подозреваемый. Об этом сообщил вышедший из зала суда во время короткого перерыва его адвокат Анатолий Пчелинцев.

Бывшему прокуроры Ленобласти Станиславу Иванову вызвали в суд скорую помощь, о чем попросил сам подозреваемый. Об этом сообщил вышедший из зала суда во время короткого перерыва его адвокат Анатолий Пчелинцев. 

По его словам, прокурор потребовала отложить рассмотрение ходатайства по мере на 72 часа. Однако судья пока никаких решений, кроме согласия на вызов врача, не приняла. Общее состояние Иванова, по словам его защитника, "достаточно тяжелое, его подняли из-под капельницы". Как отметил Пчелинцев, его подзащитному недавно было проведено облучение.

На данный момент медики уже прибыли на место. Двое врачей прошли в зал суда, где сейчас объявлен перерыв в заседании.

Иванова доставили в Петроградский районный суд из больницы. Подозреваемый во взяточничестве был в медицинской маске, на ногах - тапочки. Ранее мужчина был госпитализирован в онкологический НИИ имени Раисы Горбачевой с тяжелым заболеванием. Из больницы его привезли на заседании. Как сообщил сообщил его адвокат Анатолий Пчелинцев, врачи до последнего пытались оставить пациента в стационаре, но, как предполагает защитник, Иванов сам решил дать согласие, "чтобы не усугублять и без того конфликтную ситуацию".

Как писал "ПД", прокурор Ленинградской области Станислав Иванов, уволенный 31 октября указом президента РФ Владимира Путина, стал фигурантом уголовного дела о получении многомиллионных взяток.

Станислав Иванов подозревается в том, что за два года получил взяток на сумму около 20 млн рублей. "По данным предварительного следствия, Иванов в период 2014-2016 годов, занимая должность прокурора Ленинградской области, ежемесячно получал взятки в виде денежных средств в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей от одного из предпринимателей за общее покровительство и попустительство по службе", - рассказали в СК РФ.

По данным следствия, по требованию Станислава Иванова коммерсант купил ему новый дорогостоящий автомобиль "Тойота Камри" и в течение двух лет оплачивал парковочное место для его личного автомобиля. Также предприниматель оплатил не менее двух туристических поездок за границу для семьи прокурора. Путешествия стоили более 2 млн  рублей. Следствие ходатайствует о заключении Станислава Иванова под стражу. 



Закрыть