Яндекс.Метрика

Петербургского судмедэксперта подозревают в подделке заключений

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении руководителя АНО «Серверо-Западный центр судебных экспертиз» Юрия Парфенова,по статье "служебный подлог".

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении руководителя  АНО «Серверо-Западный центр судебных экспертиз»  Юрия Парфенова,по статье "служебный подлог".

Как сообщает пресс-служба городского управления СК РФ, по предварительным данным, в этом году Парфенов, будучи заведующим отделением геронтологии Городской поликлиники № 91, дал указание Егору Ермишину, завотделением профилактики, оформить на местного жителя карту с ложным заключением о заболевании мозга. 

Затем он оформил экспертное заключение о том, что у местного жителя есть психическое заболевание, в связи с чем он якобы не владел собой при подписании завещания.

Таким же образом злоумышленники составили ложное заключение о психическом заболевании у другого петербуржца, из-за чего тот якобы не осознавал своих действий при регистрации брака.

Ермишин ранее уже был арестован. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для Парфенова и предъявлении ему обвинения.


Закрыть