Яндекс.Метрика

В Хельсинки высадился литературный десант из России

В столице Финляндии открылась ежегодная книжная выставка-ярмарка. Один из крупнейших книжных праздников Европы собирает 250 участников из разных стран. Более 80 тысяч посетителей придут познакомиться с современной мировой литературой.

В столице Финляндии открылась ежегодная книжная выставка- ярмарка. Один из крупнейших книжных праздников Европы собирает 250 участников из разных стран. Более  80 тысяч посетителей придут познакомиться  с современной мировой литературой

Стенд нашей страны на основе контракта с Роспечатью организован информационно-издательским рекламным центром "Питер.ру". Писательская делегация состоит из наиболее известных петербургских писателей, членов двух творческих союзов: Сергей Носов, Валерий Попов, Владимир Рекшан, Павел Крусанов, Андрей Константинов. Эти имена хорошо известны нашим читателям и любителям российской литературы в Финляндии.

Главный редактор журнала "Аврора" Кира Грозная и московская писательница Анна Гончарова представят свои произведения для детской подростковой аудитории. На открытии стенда выступили директор российского Центра науки и культуры в Хельсинки Сергей Медведев и первый секретарь посольства России в Финляндии Наталия Вежливцева.

"Русских писателей теперь не только прочитают здесь, но и услышат их песни", - сказал в своём выступлении Владимир Рекшан, один из основателей российского рок-движения. Его концерт запланирован в пятницу в российском Центре науки и культуры.

Закрыть