Яндекс.Метрика

Задержанный сторонник ИГИЛ в Татарстане планировал теракт на заводе

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД Татарстана вместе с Управлением ФСБ РФ задержали сторонника запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". Полиция нашла у него три самодельных взрывных устройства, которые он планировал привести в действие на одном из заводов в Казани.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД Татарстана вместе с Управлением ФСБ РФ  задержали сторонника запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". Полиция нашла у него три самодельных взрывных устройства, которые он планировал привести в действие на одном из заводов в Казани.

В июле этого года задержанный молодой человек соорудил три самодельных взрывных устройства из пиротехнических изделий. Бомбы молодой человек испытал на заброшенных складских помещениях на окраине одного из городов Татарстана.

Мужчина намеревался привести взрывные устройства на территории одного из заводов Казани, сообщает пресс-служба СУ СК по региону. Предполагаемого боевика задержали. Суд заключил его под стражу.


Закрыть