Яндекс.Метрика

Безработный со стикером ИГ напал на полицейских в Джакарте

Безработный со стикером террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) напал на полицию в пригороде столицы Индонезии, города Джакарты. Три сотрудника полиции пострадали. Нападавшего удалось обезвредить.

Безработный со стикером террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) напал на полицию в пригороде столицы Индонезии Джакарты. Три сотрудника полиции пострадали. Нападавшего удалось обезвредить.

Инцидент произошел в четверг утром в пригороде индонезийской столицы Тангеранге. Полиция обезвредила безработного 21-летнего Султана Азианзу, члена исламистской группировки, действующей в провинции Западная Ява. В ходе обыска у него изъяли нож, два мачете, самодельные взрывные устройства и стикер с символом ИГ (Исламское государство, запрещена в РФ). По данным полиции, мужчина направлялся в Джакарту, чтобы совершить нападение на полицию.

Как сообщает РИА Новости, нападение на полицейских произошло, когда стражи порядка помешали злоумышленнику поместить на здание полиции стикер с символом "Исламского государства". Нападавшего обезвредили выстрелом в ногу, после чего задержали. Потсрадало трое полицейских, все они доставлены в больницу.

Индонезия уже становилась мишенью боевиков ИГ. Последний серьезный теракт произошел в центре столицы 14 января. Жертвами стали два человека, пять террористов были уничтожены. 


Закрыть