Яндекс.Метрика

УФСБ перекрыло выходцам из арабских республик лазейку в Финляндию

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области задержали двух граждан арабской внешности, пытавшиеся за взятку пограничникам незаконно попасть в Финляндию, чтобы в дальнейшем беспрепятственно перемещаться по всей территории Евросоюза.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области задержали двух граждан арабской внешности. Как сообщила пресс-служба ПУ ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, они пытались за взятку пограничникам организовать незаконное перемещение выходцев из арабских республик в Финляндию "с целью дальнейшего беспрепятственного перемещения по всей территории Евросоюза".

В ходе предварительного разбирательства установлено, что задержанные - граждане Алжирской Народной Демократической Республики 1984 года рождения и Сирийской Арабской Республики 1981 года рождения.

Как сообщила пресс-служба ПУ ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, нарушителей передали в Следственный отдел по Петроградскому району ГСУ СК России по Петербургу.

Видео: пресс-служба ПУ ФСБ России по СПб и ЛО

Закрыть