Яндекс.Метрика

В Перми "раскусили" серийного педофила

Расследование нападения педофила на двух школьниц в Перми, произошедшего 11 октября этого года, установило - в городе орудует серийный насильник. Его жертвами уже становились дети в 2008 и 2014 годах.

Расследование нападения педофила на двух школьниц в Перми, произошедшего 11 октября этого года, установило - в городе орудует серийный насильник. Его жертвами уже становились дети в 2008 и 2014 годах.

Для расследования октябрьского нападения была создана следственно-оперативная группа из наиболее опытных следователей и криминалистов, а в ходе осмотра места происшествия применена новейшая криминалистическая техника. Благодаря ей были обнаружены следы биологического происхождения, а в результате молекулярно-генетической экспертизы удалось выделить генотип преступника.

Он совпал с генотипом лица, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении еще двух несовершеннолетних девочек в 2008 и 2014 годах. Со слов потерпевших был составлен словесный портрет преступника.

Со всех камер видеонаблюдения в районе преступления были изъяты видеозаписи. При их просмотре криминалисты нашли мужчину, который подходил под описание жертв.

Изображение было направлено во все отделы полиции. К розыску преступника подключились волонтеры, местные жители и СМИ. В результате 15 октября поступила информация, что педофилом может быть 54-летний житель города Чусовой. В тот же день подозреваемый был задержан. 

"Проведенная молекулярно-генетическая экспертиза показала, что генотип задержанного совпал с генотипом преступника, совершившего преступления в отношении четырёх малолетних девочек. Во время обыска, проведенного в доме мужчины, обнаружена видеокамера, на которую подозреваемый снимал свои преступные действия, а также незаконно хранящийся газовый пистолет и штык-нож", - рассказали в СК РФ.

Сейчас мужчине предъявлено обвинение в нападении 11 октября 2016 года, он отправлен под стражу. де заключения под стражу. В ближайшее время ему планируется предъявить обвинения в совершении преступлений в 2008 и 2014 годах. 


Закрыть