Яндекс.Метрика

Ученые присмотрели место для жизни на Марсе

Астронавты выбрали место, подходящее для высадки первой экспедиции людей на Марс – район Deuteronilus Mensae в северном полушарии планеты. В этом регионе ученые обнаружили много воды в состоянии льда, и ученые не исключают, что именно в этом месте человечество обнаружит следы внеземной цивилизации.

Астронавты выбрали место, подходящее для высадки первой экспедиции людей на Марс – район Deuteronilus Mensae в северном полушарии планеты. В этом регионе обнаружено много воды в состоянии льда, и ученые не исключают, что именно в этом месте человечество обнаружит следы внеземной цивилизации.

Чистый водяной лед находится под слоем тонкой марсианской пыли, сообщает один из исследователей, Джеймс Хед. По словам ученого, это самое интересное место для исследований астронавтов. Хед уверен, что первые люди на Марсе обнаружат здесь жизнь, пусть это даже будут следы обитания простейших биологических видов.

Область для высадки экспедиции достаточно широка – примерно сто километров между равнинами Хриса и Утопия.

Ранее в американском космическом агентстве NASA сообщали о  намерениях отправить первую экспедицию на Марс в 2030-х годах. Коммерческая компания SpaceX утверждает, что сможет осуществить высадку людей на Красную планету еще раньше, к 2024 году.


Закрыть