Яндекс.Метрика

Большую часть доходов в бюджет Петербурга принесли налоги физических лиц

Исполнение бюджета в Петербурге выполняется стабильно, заявил на заседании городского правительства председатель Комитета финансов Алексей Корабельников. По его словам, в этом году бюджетные назначения по доходам исполнены более чем на 76%, на 62,6% исполнено назначения по расходам.

Исполнение бюджета в Петербурге выполняется стабильно, заявил на заседании городского правительства председатель Комитета финансов Алексей Корабельников. По его словам, в этом году бюджетные назначения по доходам исполнены более чем на 76%, на 62,6% исполнено назначения по расходам. 

Такие цифры были озвучены во время рассмотрения вопроса об исполнении бюджета этого года с января по сентябрь. 

«Исполнение бюджета характеризуется стабильностью на протяжении всего года. Темпы роста доходов сохраняются по всем источникам», - подчеркнул председатель комитета финансов Алексей Корабельников.

Наибольшая часть доходов городского бюджета обеспечена за счет поступлений налога на доходы физических лиц - 40,8%. Доля налога на прибыль организаций составила 28,8%, налога на имущество организаций – 6,8%, акцизов – 4,8%; доходов от использования имущества, находящегося в государственной собственности – 4,8%. На 16,7% выросли поступления налогов от малого бизнеса.

По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года темп роста доходов составил 107,7%, в том числе темп роста собственных доходов – 109,4%.

Исполнение уточненных бюджетных назначений в целом по администрациям районов по расходам составило 71,1%, что выше среднего процента исполнения бюджета Санкт-Петербурга на 8,5%.

Расходы по государственным программам Санкт-Петербурга выполнены на 63,3% (301,7 млрд рублей) от запланированных на год. По адресным инвестиционным программам исполнение бюджета составило 45,2% (38,9 млрд рублей).

Закрыть