Яндекс.Метрика

В Краснодаре начался матч сборных России и Коста-Рики

В воскресенье, 9 октября, национальная сборная России в Краснодаре вышла на поле против команды Коста-Рики в контрольном матче. Встреча проходит на стадионе "ФК Краснодар".

В воскресенье, 9 октября, национальная сборная России в Краснодаре вышла на поле против команды Коста-Рики в контрольном матче. Встреча проходит на стадионе "ФК Краснодар".

Матч сборных России и Коста-Рики – первый для нового стадиона ФК "Краснодар". Строительство арены было завершено в сентябре 2016 года.

Для тех, кто в воскресенье собрался посмотреть на матч, "Краснодар" на своей странице в "Твиттере" выложил информацию о правилах поведения на новом стадионе клуба. "Болеем красиво! На новый стадион "Краснодара" запрещено приносить с собой семечки и другие продукты питания, алкоголь и дудки", – говорится в сообщении.

Кроме того, генеральный директор ФК "Краснодар" Владимир Хашиг в преддверии матча обратился к болельщикам на официальном сайте клуба: "Хочу обратиться к болельщикам и пригласить их на встречу сборных России и Коста-Рики. Мы будем очень рады видеть вас на трибунах, но прошу вас прийти в день игры на стадион пораньше, хотя бы за час до ее начала. Это будет первый матч на новой футбольной арене, ожидается аншлаг, и мы не хотели бы, чтобы в связи с этим болельщики испытали бы какие-либо неудобства при проходе на стадион. Со своей стороны мы обещаем приложить максимум усилий для того, чтобы пришедшим на футбол людям было максимально комфортно и уютно, но прошу отнестись к моей просьбе с пониманием и приехать на стадион заблаговременно".

Сборная Коста-Рики традиционно является одной из трёх сильнейших в регионе Центральной, Северной Америки и стран Карибского бассейна, объединённого в футбольную организацию КОНКАКАФ. Из 10 розыгрышей чемпионата Центральной Америки и стран Карибского бассейна, проходивших в 1941—1961 гг. Коста-Рика выиграла семь. Единственный матч между СССР и Коста-Рикой прошел в 1990 году в рамках международного турнира "Кубок Мальборо" в Лос-Анжелесе. Тогда поединок выиграли россияне.

На данный момент Коста-Рика занимает 18-е место в рейтинге ФИФА.

Игру Россия - Коста-Рика обслуживает бригада судей из Узбекистана в следующем составе: Равшан Ирматов, Абдухамидулло Расулов, Джахонгир Саидов. Ирматов является девятикратным лучшим арбитром года в Узбекистане, пятикратным лучшим арбитром года в Азии, обладателем награды "Global Soccer Awards", в номинации лучший арбитр года в мире. В 2013 году он вошел в десятку лучших арбитров мира по версии IFFHS. Обладатель высших наград и орденов Узбекистана. Самый известный футбольный судья из постсоветского пространства в новейшее время. На чемпионате мира 2014 года в Бразилии отработал четыре матча: три поединка на групповом этапе и четвертьфинальный матч. Примечательно, что в четвертьфинале Ирматов судил поединок именно Коста-Рики, которая противостояла Нидерландам.

Сборная России:

Главный тренер: Станислав Черчесов.

Вратари:Александр Беленов ("Анжи" Махачкала), Сослан Джанаев ("Ростов" Ростов-на-Дону), Станислав Крицюк ("Краснодар").

Защитники:Василий Березуцкий, Георгий Щенников (оба — ЦСКА Москва), Юрий Жирков, Иван Новосельцев, Игорь Смольников (все — "Зенит" Санкт-Петербург), Илья Кутепов ("Спартак" Москва), Сергей Петров ("Краснодар"), Андрей Семёнов ("Терек" Грозный), Роман Шишкин ("Локомотив" Москва).

Полузащитники:Юрий Газинский ("Краснодар"), Александр Ерохин ("Ростов" Ростов-на-Дону), Роман Зобнин ("Спартак" Москва), Магомед Оздоев ("Рубин" Казань), Алексей Миранчук, Александр Самедов (оба – "Локомотив" Москва), Олег Шатов ("Зенит" Санкт-Петербург).

Нападающие:Артем Дзюба ("Зенит" Санкт-Петербург), Максим Канунников ("Рубин" Казань), Кирилл Панченко ("Динамо" Москва), Дмитрий Полоз ("Ростов" Ростов-на-Дону).

Также к работе на учебно-тренировочном сборе привлечены защитник Виктор Васин ("Уфа") и полузащитник Павел Могилевец ("Зенит" Санкт-Петербург).


Закрыть