Яндекс.Метрика

В Петербурге врач брал взятки за прохождение летной комиссии

В ходе следствия было установлено, что подозреваемые неоднократно получали от граждан денежные вознаграждения за прохождение врачебно-летной экспертной комиссии и получении заключения о годности к летной работе.

Уголовные дела возбуждены в Петербурге в отношении врача и председателя врачебно-летной экспертной комиссии, незаконно продававших заключения о годности к летной работе, сообщает пресс-служба Северо-западного управления на транспорте СК РФ.

В ходе следствия было установлено, что подозреваемые неоднократно получали от граждан денежные вознаграждения за прохождение врачебно-летной экспертной комиссии и получении заключения о годности к летной работе.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Продолжается расследование уголовного дела по статье "Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий, входящих в его полномочия, совершенное в составе организованной группы".

Закрыть