Яндекс.Метрика

«Ленэнерго» готовится к шторму

ПАО «Ленэнерго» работает в режиме повышенной готовности, готовясь к неблагоприятным погодным условиям. На оперативном дежурстве – почти 100 мобильных ремонтных бригад.

ПАО «Ленэнерго» работает в режиме повышенной готовности, готовясь к неблагоприятным погодным условиям. На оперативном дежурстве –  почти 100 мобильных ремонтных бригад. 

«По прогнозу 30 сентября ожидаются грозы с ливневыми дождями в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. «Ленэнерго» работает в режиме повышенной готовности с 17.00 29 сентября», - сообщили в компании. 

На оперативном дежурстве находится 99 мобильных бригад, 217 человек и 99 единиц специальной техники. 

В компании действует телефон горячей линии по вопросам отключения электроэнергии: 8-800-700-14-71.

По прогнозу синоптиков, на Северную столицу после обеда обрушатся дожди, грозы и сильный ветер с порывами до 23 м/с. Температура воздуха в течение дня поднимется до +12-14 градусов Цельсия, атмосферное давление составит 745 мм ртутного столба.

Для того чтобы оперативно бороться с непогодой, в дорожных и садово-парковых предприятиях будут сформированы аварийные бригады. Городские службы будут контролировать ситуацию в скверах, садах и парках, а также наблюдать за состоянием дорог и остановок городского транспорта.

Специалисты осмотрят все водоприемные устройства на дорогах и очистят их от мусора. Информация о застоях воды будет передаваться сотрудникам Водоканала.

В связи с надвигающимися неблагоприятными погодными явлениями ГУ МЧС по Санкт-Петербургу рекомендует жителям убрать свои вещи с балконов и закрыть окна, а во время нахождения на улице избегать шатких строений и деревьев.


Закрыть