Яндекс.Метрика

СКР передаст Нидерландам данные о катастрофе Boeing в Донбассе

В СК подчеркнули, что активно сотрудничают с международным уголовным следствием по этому делу с ноября 2014 года.

Российские следователи передадут Нидерландам информацию о катастрофе Boeing MH17 Донбассе, полученную от концерна «Алмаз-Антей», сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Как сообщается на сайте СК, в июне ведомство направило запрос о предоставлении материалов в компетентные российские ведомства и структуры. Помимо прочего, запрашивались необработанные первичные радиолокационные изображения украинского воздушного пространства в районе Луганска и Донецка в то время, когда был сбит малайзийский самолет.

"Алмаз-Антей" смог получить с одного из своих заводов необходимую информацию с головных процессоров ростовского трассового радиолокатора. Эти сведения, касающиеся катастрофы, поступили в распоряжение СК России и в ближайшее время будет передана голландской стороне.

В СК подчеркнули, что активно сотрудничают с международным уголовным следствием по этому делу с ноября 2014 года.

Пассажирский самолет Boeing 777, выполнявший рейс МН17 следовал из Амстердама в Куала-Лумпур и разбился 17 июля 2014 года на юго-востоке Украины. В результате авиакатастрофы погибли 298 человек. Самолет был сбит ракетой, но эксперты все еще не могут прийти к единому выводу, откуда и кем был произведен ее запуск.


Закрыть