Яндекс.Метрика

Петербурженка незаконно переделала в хостел квартиру в центре города

Сейчас государственная жилищная инспекция Петербурга готовится обратиться в суд с иском к хозяйке жилплощади в центре города.

Жительница Санкт-Петербурга незаконно перепланировала квартиру на Казанской улице в хостел и не пускала туда сотрудников государственной жилищной инспекции, сообщает пресс-служба УФССП по городу.

В Куйбышевском отделе Центрального района УФССП по Петербургу было возбуждено исполнительное производство, в соответствии с которым судебным приставам предстояло обеспечить доступ в квартиру сотрудникам государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга для проверки факта наличия перепланировки. 

Хозяйка квартиры всячески противилась исполнению судебного решения и отказывалась пускать представителей взыскателя. В назначенный день пристав пообщался с несговорчивой женщиной, во всех красках разъяснив, чем может закончиться уклонение от исполнения решения суда. 

Должница пришла к выводу, что, если она не сменит поведение, это приведет лишь к большим проблемам, и позволила сотрудникам жилищной инспекции пройти в квартиру.

Проверка показала, что женщина провела незаконную перепланировку и переделала квартиру в хостел. Сейчас государственная жилищная инспекция Петербурга готовится обратиться в суд с иском к хозяйке жилплощади в центре города.


Закрыть