Яндекс.Метрика

Мария Захарова предложила Саманте Пауэр поехать в Сирию

Она предложила американской коллеге поехать вместе, чтобы узнать, в какой ситуации оказались граждане Сирии.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила постоянному представителю США при ООН Саманте Пауэр, которая пристыдила ее за слова о поддержке Вашингтоном террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России)

"Дорогая Саманта Пауэр, чтобы узнать значение слова "стыд", советую вам съездить в Сирию и пообщаться с людьми, (...) которые там живут, несмотря на то, что уже почти шесть лет над их страной ставится кровавый эксперимент при активном участии Вашингтона», - написала Захарова в своем Facebook.

Она предложила американской коллеге поехать вместе, чтобы узнать, в какой ситуации оказались граждане Сирии:

«А поехали вместе? Беру на себя все издержки. (...) Прогулка будет поинтереснее. Соглашайтесь. И не бойтесь. Со мной вас никто не тронет. Ну, если только ваши же опять "по ошибке" куда-нибудь попадут. Вам будет потом что вспомнить. И заодно узнаете, что такое "стыд"», - предложила Мария Захарова.

Также она прокомментировала высказывание Пауэр о том, что США не могут поддерживать тех, кто рубит головы американцам, и отправила ей фотографию "Президент США Рональд Рейган встречается с делегацией афганских моджахедов в Белом доме в 1983 году".

На экстренной встрече Совбеза ООН Саманта Пауэр заявила, что Захаровой "должно быть стыдно" за обвинения в адрес США в связи с атакой войск правительства Сирии районе Дейр-эз-Зора.

"Российский представитель, как мне кажется, сказала, что мы могли быть причастны к попытке защитить ИГ Реально? Эта группировка отрезала головы американским гражданам", - сказала Пауэр.


Закрыть