Яндекс.Метрика

Польша создает аэродинамическую модель самолета президента Леха Качиньского

Причины крушения самолета президента Леха Качиньского намерены выяснить в Польше при помощи аэродинамической модели лайнера. Ее создают, чтобы установить, что именно произошло с бортом №1 в последней фазе полета.

Причины крушения самолета президента Леха Качиньского намерены выяснить в Польше при помощи аэродинамической модели лайнера. Ее создают, чтобы установить, что именно произошло с бортом №1 в последней фазе полета.

"Продолжается строительство аэродинамической модели для исследований в туннеле в разных конфигурациях — полета и посадки без куска крыла", —  сообщил в эфире Польского телевидения глава расследующей крушение комиссии Вацлав Берчиньский.

По его словам, точную модель самолета можно создать с использованием обломков, которые имеются в распоряжении польской стороны. "Мы создадим очень точную компьютерную модель", — уверен Берчиньский

Как писал "ПД", ранее комиссия представила первые результаты своей работы. Установлено, что самолет начал разрушаться в воздухе в 900 метрах от места падения, в последние секунды полета у лайнера отказал генератор, двигатель и датчики считывания высоты.

Напомним, самолет Ту-154 потерпел крушение 10 апреля 2010 года при заходе на посадку в аэропорту "Смоленск-Северный". Погибли все 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Делегация Польши летела на траурные мероприятия в Катыни. 

Закрыть