Яндекс.Метрика

Подозреваемого в расстреле 9 человек в Екатеринбурге отпустили под подписку

Следователи отметили, что доказательство для обвинения Шишова по статье УК "Убийство двух лиц" недостаточно.

Подозреваемого в расстреле людей в Екатеринбурге отпустили под подписку о невыезде, сообщает пресс-служба СК по Свердловской области. При этом отмечается, что стрелявшим мог быть не Олег Шишов, который ранее явился в полицию.

Следователи отметили, что доказательство для обвинения Шишова по статье УК "Убийство двух лиц" недостаточно, вдобавок у него на иждивении есть несовершеннолетние дети. Поэтому, до выяснения всех обстоятельств произошедшего, была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Также по делу проходят друг Шишвова Александр Д., который тоже явился в полицию с повинной и родственник Александра Алексей. По данным следствия, стрельбу мог открыть последний, его местонахождение пока неизвестно. Они втроем дали отпор приехавшей группе молодых людей, численностью не менее 16 человек.

Поводом к конфликту стала ссора между Шишовым и одним из тех, кто в итоге приехал к его дому на Депутатской улице в Екатеринбурге. После ссоры оба мужчина договорились о продолжении выяснения отношений, которое состоялось на улице Депутатской. Вечером 3 сентября была открыта стрельба, в результате которой были ранены 9 человек от 17 до 34 лет, двое из которых скончались в больницу.

Шишов, ранее служивший в спецназе, добровольно явился в полицию, где сдал карабин, который использовался в ходе конфликта, а так же написал заявление о привлечении к уголовной ответственности группы неизвестных лиц, устроивших массовые беспорядки, угрожавших его жизни и здоровью.

Закрыть