Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В День знаний в Петербурге открылась новая школа на Русановской

Новая школа открылась сегодня в Невском районе Петербурга. Она открыла свои двери в День знаний. На праздничную линейку в школу №690 на Русановской улице приехала представительная делегация.

Новая школа открылась сегодня в Невском районе Петербурга. Она открыла свои двери в День знаний. На праздничную линейку в школу №690 на Русановской улице приехала представительная делегация.

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, полномочный представитель президента России в СЗФО Николай Цуканов, вице-губернатор Игорь Дивинский, председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева. 

{player}

"Появление новой школы в Невском районе – очередной пример социально ответственного подхода к делу со стороны застройщика. Здесь созданы все условия для качественного образования и всестороннего развития ребят", – сказал Георгий Полтавченко.

"Сегодня хороший и добрый праздник. Обычно 1 сентября - это праздник для первоклашек, но сегодня это праздник для всех вас - жителей этого чудесного микрорайона", - сказал Николай Цуканов. Он особо отметил вклад преподавателей, которые своим трудом помогают строить экономику знаний. 

{gallery}

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подчеркнул, что город становится больше и родители хотят, чтобы дети учились в современных школах недалеко от дома. Школа №690  - пример взаимодействия с надёжным застройщиком, который построил это здание и передал городу.

"Главный герои сегодня - это те, кто открывает дверь в мир дружбы и знаний и науки. Здорово, что эта дверь открывается в современную школу. Сейчас трудно удивить школьников бассейнов, а у вас их два", - сказал Георгий Полтавченко школьникам.


Кроме двух бассейнов (малого и большого), в школе, которая состоит из четырех корпусов для начальной, средней и старшей школы, а также творческого корпуса, есть три спортзала, библиотека, конференц-зал на 420 мест, кабинет астрономии.

В корпусе для начальной школы - не только свой гардероб, но и спальни, а также игровые комнаты. Рядом со школой разместился стадион, баскетбольные и волейбольные площадки, беговые дорожки. 


Школа №690 в первом учебном году примет 550 учеников, а полная наполняемость составляет 825 школьников. Решение построить школу было принято застройщиком ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" и профильными комитетами Санкт-Петербурга в 2013 году. Разрешение на ввод в эксплуатацию здания, построенного по индивидуальному проекту получено весной 2016 года. 

Школу №690 называют школой новых возможностей, потому что здесь установлено современной интерактивное оборудование и будут применяться новые технологии преподавания. В школе планируют готовить будущих специалистов аэрокосмической сферы и инженеров при поддержке таких крупнейших вузов как ГУАП, СПбГУТ и Политехнический университет. 


Закрыть