Олег Знарок благодарен СКА несмотря на проигрыш "Ак Барсу"

Главный тренер петербургского хоккейного клуба СКА Олег Знарок после проигранного "Ак Барсу" матча заявил, что очень благодарен своей команду.

Главный тренер петербургского хоккейного клуба СКА Олег Знарок после проигранного "Ак Барсу" матча заявил, что очень благодарен своей команду.

"Потому что дорогого стоит вытащить матч с 1:5. Потихонечку у нас создается очень боеспособный коллектив, играющий до последней секунды. Сегодня проигрыш по буллитам приравнивается к победе силы воли, характера. Я на самом деле благодарен", - признался Олег Знарок  после матча.

"На самом деле, интересная игра для зрителей, но не совсем такая, как мы планировали. Команда проявила характер, мы все играли до конца – это самое главное", - отметил Павел Дацюк - автор уникальной шайбы, забитой за 5 секунд до конца матча. именно его усилиями СКА вывел игру в овертайм.

Напомним, накануне в "валидольном" мачте СКА проиграл казанскому "Ак Барсу" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Ледовом дворце закончилась со счетом 5:6.

На 4-й минуте счет открыл Вадим Шипачев, но после удаления Евгения Кетова гости забросили четыре шайбы за пять минут. Отличились Иржи Секач (7-я минута), Василий Токранов, Андрей Попов (9) и Владимир Ткачев (11).

Второй отрезок начался для петербуржцев не многим лучше: на 23-й минуте Максим Лазарев еще больше увеличил разрыв. Однако затем хоккеисты СКА смогли сократить отставание благодаря шайбам Сергея Широкова (28) и Никиты Гусева (36).

В заключительной двадцатиминутке Павел Дацюк сократил разрыв до минимума (55), а затем он же за 5 секунд до конца сравнял счет и вывел матч в овертайм. Дополнительный отрезок не выявил победителя, а по буллитам выиграла казанская команда.

Следующий матч СКА проведет 2 сентября с тольяттинской "Ладой".