Яндекс.Метрика

Из России в Турцию отправят больше 60 чартеров

Власти Турции одобрили заявки на выполнение 63 чартерных рейсов в неделю из аэропортов России на курорт Анталья.

Власти Турции одобрили заявки на выполнение 63 чартерных рейсов в неделю из аэропортов России на курорт Анталья. 

Об этом говорится в сообщении в в Twitter Генерального управления гражданской авиации республики. 

Отметим, ранее Ассоциация туроператов России сообщила о том, что первый российский чартер в Турцию полетит 2 сентября. Это будет самолет компании Turkish Airlines.

Полеты а Анталью также запланировали Coral Travel, Pegas Touristik и Anex Tour. Компании собираются отправить на курорт как и московских туристов, так и туристов из регионов. 

30 июня президент Владимир Путин подписал указ, который разрешил российским туристам летать на турецкие курорты по туристическим путевкам, но положение о возврате на рынок чартерных рейсов там не фигурировало.

Запрет на чартерные авиасообщения между странами разрешили только 28 августа. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Дмитрий Медведев. 

Ограничение на отдых в Турции были введены после того, как в турецким истребителем был сбит российский бомбардировщик, находившийся на территории Сирии. 

По данным АТОР, в 2014 году, который оказался для Турции успешным, страну посетили 4,5 млн россиян. В прошлом году – 3,6 млн человек. За первые 7 месяцев 2016 года количество российских туристов в Анталье, главном турецком курорте, сократилось на 97% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.


Закрыть