Яндекс.Метрика

Владимир Маркин сравнил Петра Порошенко с собакой за желание "пометить" территорию

Заявления президента Украины Петра Порошенко о желто-блакитном флаге, который якобы скоро будет реять над Донбассом и Крымом, - это показательное выступление для его "спонсоров".

Заявления президента Украины Петра Порошенко о желто-блакитном флаге, который якобы скоро будет реять над Донбассом и Крымом, - это показательное выступление для его "спонсоров". 

Об этом рассказал порталу "Народные новости" политолог, директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов. "У Порошенко нет иного выбора. Не стоит ожидать от Порошенко, что он когда-нибудь выйдет и скажет: "Нет, мы не будем поднимать жовто-блакитный прапор над Донецком и Севастополем", - отмечает Владимир Корнилов. - Как вы думаете, что на это скажет толпа его боевиков, которых он же и вооружил? Что скажут его коллеги по партии? И главное – что скажут его западные спонсоры, которые платят ему до тех пор, пока идет война, пока Порошенко пытается создать из Украины анти-Россию?" - задается вопросом политолог.

По его мнению, если бы Порошенко признал, что Крым является частью России, а ДНР и ЛНР - автономными от Киева образованиями, украинская власть не смогла бы удержаться на троне. 

"У Порошенко не будет ничего – ни поддержки, ни денег, ни западных ресурсов. И уж само собой  Крым и Донбасс его тоже не возлюбят. Так что Порошенко озвучивает лишь то, что от него хотят услышать те, кого он вооружил, и те, кто его спонсируют на Западе. Других вариантов у Порошенко нет", - резюмировал Владимир Корнилов.

Напомним, в День государственного флага в Киеве Петр Порошенко заверил, что украинский стяг снова поднимется над Крымом и Донбассом.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин в ответ на такого рода мечты заявил, что президент Украины пытается "пометить" чужую для него территорию.

"Собаки и кошки тоже уверены, что помеченная территория принадлежит им", — посмеялся над Порошенко Владимир Маркин.

Закрыть