"Зенит" проводит домашний матч с ЦСКА

Подопечные Мирчи Луческу вышли на поле в лазурной форме. Соперники играют на поле в экипировке лимонного цвета.

На стадионе "Петровский" начался матч 4-го чемпионата России между петербургским "Зенитом" и московским ЦСКА.

Ранее стали известны стартовые составы команд: за петербуржцев с первых минут сыграют вратарь Юрий Лодыгин, защитники Игорь Смольников, Луиш Нету, Эсекиэль Гарай и Доменико Кришито, полузащитники Юрий  Жирков, Хави Гарсия, Маурисио, Аксель Витсель и Олег Шатов, и нападающий - Александр Кокорин.

В запасе остались Михаил Кержаков, Максим Рудаков, Александр Анюков, Лука Джорджевич, Александр Рязанцев, Александр Кержаков, Николас Ломбертс, Артур Юсупов, Роберт Мак, Жулиано, Артем Дзюба.

За армейцев играют Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Понтус Вернблум, Сергей Игнашевич, Зоран Тошич, Ласина Траоре, Алан Дзагоев, Василий Березуцкий, Роман Еременко, Георгий Щенников а Александр Головин.

Матч обслуживает арбитр из 32-летний арбитр из Ростова-на-Дону Сергей Иванов. Он уже второй раз в своей карьере будет судить встречу сине-бело-голубых с армейцами в Северной столице. Ему помогут Алексей Лунев из Новосибирска и ростовчанин Роман Усачев. Инспектор матча — Юрий Чеботарев. Отметим, Сергей Иванов будет судить уже 11 по счету игру "Зенита". Как сообщает пресс-служба клуба, ранее при нем петербуржцы выиграли шесть раз, дважды сыграли вничью и дважды проиграли.

После трех туров ЦСКА занимает вторую строчку в турнирной таблице РФПЛ с 7 очками. "Зенит", сыгравший первые два матча вничью, находится на 7-м месте с 5 очками. После сверхволевой победы над "Ростовом", когда петербуржцы сначала пропустили два мяча в первые 15 минут, а затем выиграли 3:2, болельщики ждут не менее драматичного поединка с победителями прошлого сезона.

Ранее, напомним, команды встречались в матче за Суперкубок России, и сине-бело-голубые выиграли со счетом 1:0.