Яндекс.Метрика

Совбез в Крыму посвятили дополнительным мерам безопасности на полуострове

Президент РФ Владимир Путин провёл в Крыму оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности. Главной темой заседания стали дополнительные меры обеспечения безопасности на территории полуострова.

Президент РФ Владимир Путин провёл в Крыму оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности. Главной темой заседания стали дополнительные меры обеспечения безопасности на территории полуострова.

"Кроме того, Владимир Путин сообщил о решении назначить экс-главу Минобрнауки Дмитрия Ливанова спецпредставителем Президента по торгово-экономическим связям с Украиной", - сообщили в пресс-службе Кремля.

Как писал "ПД", ранее сегодня Владимир Путин принял отставку министра образования Дмитрия Ливанова. На этот пост глава государства назначил сотрудницу администрации президента Ольгу Васильеву.

Таким образом, Владимир Путин поддержал соответствующее предложение главы правительства Дмитрия Медведева.

Напомним, Дмитрий Ливанов занимал должность главы Минобрнауки с 2012 года. За время его пребывания на этом посту в системе высшего образования произошли масштабные реформы. Так, в рамках программы произошло объединение региональных вузов в опорные университеты широкого профиля. Учебные заведения получают дополнительное финансирование из федерального бюджета.


Закрыть