Яндекс.Метрика

"Книжные аллеи" откроются во Всеволожске

Открытие в садоводстве "Защита" состоится в субботу, 20 августа.

В субботу, 20 августа, в 12:00 в садоводческом некоммерческом товариществе «Защита» (по адресу: Всеволожский р-н, 24-й км Ленинградского шоссе, пос. Ново-Токсово) откроются выездные «Летние книжные аллеи» - совместный проект правительства Санкт-Петербурга и писательских союзов города, приуроченный к 22-летию садоводства.

В церемонии открытия примут участие председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев и начальник Управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга Андрей Лях.

В рамках торжественного открытия праздничных мероприятий состоится презентация книжных киосков и концертная программа для жителей и гостей садоводства под руководством заслуженного артиста России Геннадия Спириденкова.

Необходимо отметить, что "Книжные аллеи" уже второй раз открываются за пределами города. Впервые они открылись в садоводческом массиве «Мшинская», где было представлено более 4000 наименований книг. Благодаря этому проекту, садоводы получили возможность приобрести книги и поучаствовать в буккроссинге.

«Книжные аллеи» действуют в Санкт-Петербурге с 2015 года и уже успели стать новой городской традицией, популяризирующей чтение. «Книжные аллеи» являются еще и уникальным культурным пространством, где проходят презентации книг, встречи с писателями, мастер-классы и открытые лекции.


Закрыть