Яндекс.Метрика

На финско-российской границе остановили набитый сигаретами автобус

Контрабанду сигарет пресекли таможенники и пограничники на МАПП Торфяновка. Там был остановлен следовавший из России в Финляндию автобус "с секретом".

Контрабанду сигарет пресекли таможенники и пограничники на МАПП Торфяновка. Там был остановлен следовавший из России в Финляндию автобус NEOPLAN "с секретом".

В автобусе в соседнюю страну ехали водители и 52 пассажира. Таможенники провели досмотр транспортного средства с участием специалиста-кинолога Выборгской таможни и служебной собаки по кличке Лора.

"Установлено, что в местах, не предназначенных для перевозки товаров, находится незадекларированная табачная продукция: сигареты торговой марки «PALL MALL Red Plus» в количестве 500 пачек, общим весом 12,6 кг.", - сообщили в Северо-Западном таможенном управлении.


В пластиковых полках с подстаканниками были обнаружены 120 пачек сигарет - по 60 пачек в каждой полке. Добраться к контрабандным сигаретам удалось после демонтажа крышек полок.

Еще 380 пачек сигарет этой же марки нашли под диваном в нише для хранения. Пачки были упакованы в алюминиевую фольгу и разложены в три пластиковых пакета черного цвета.

В отношении водителя автобуса возбуждены дела об административном правонарушении.

Закрыть