Яндекс.Метрика

Президент IAAF пожелал атлету США пожизненной дисквалификации

Глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу заявил, что было бы справедливо пожизненно дисквалифицировать американского спринтера Джастина Гэтлина за нарушение антидопинговых правил.

Глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу заявил, что было бы справедливо пожизненно дисквалифицировать американского чемпиона Джастина Гэтлина за нарушение антидопинговых правил.

Олимпийский чемпион в беге на 100 метров Джастин Гэтлин уже дважды был дисквалифицирован за употребление допинговых средств, однако беспрепятственно допущен до олимпийских соревнований в Рио-де-Жанейро.

"Гэтлин избежал пожизненной дисквалификации. Мне бы хотелось, чтобы он был дисквалифицирован пожизненно, но это невозможно. Гэтлин может соревноваться, в отличие от Елены Исинбаевой", - цитирует Коу Р-Спорт.

Ранее Елена Исинбаева заявила, что "пребывает в шоке" от отстранения параолимпийцев России от соревнований.  "На этом фоне любые комментарии о моем неучастии в Играх неуместны. Я хочу выразить слова поддержки всем нашим паралимпийцам, чтобы они не сдавались и не смирились с этим решением", — пожелала Исинбаева.



Закрыть