Яндекс.Метрика

В Петербурге расселили более половины аварийного жилья

Вопрос расселения аварийного жилищного фонда был рассмотрен в Жилищном комитете.

В Санкт-Петербурге расселено 27 многоквартирных домов из 47, признанных аварийными после 1 января 2012 года. Вопрос расселения аварийного жилищного фонда был рассмотрен в Жилищном комитете на совещании с заместителями глав администраций Санкт-Петербурга и начальниками жилищных отделов с участием председателя Жилищного комитета Валерия Шияна.

Среди расселенных домов:

в Колпинском районе – 2 дома;

в Красногвардейском районе – 3 дома;

в Красносельском районе – 3 дома;

в Курортном районе – 12 домов;

в Петродворцовом районе – 2 дома;

в Приморском районе – 5 домов.

Для решения имущественно-правовых вопросов с собственниками жилых помещений администрациям районов Санкт-Петербурга необходимо обеспечивать издание постановлений правительства Петербурга об изъятии для государственных нужд земельных участков и жилых помещений в аварийных домах.

Администрацией Василеостровского района Санкт-Петербурга издано одно постановление Правительства Санкт-Петербурга об изъятии для государственных нужд Санкт-Петербурга земельного участка и жилых помещений и проводятся мероприятия по изданию еще одного постановления Правительства Санкт-Петербурга.

Администрациями Красносельского и Курортного районов Санкт-Петербурга подготовлены 2 проекта постановлений Правительства Санкт-Петербурга об изъятии для государственных нужд Санкт-Петербургаземельных участков и жилых помещений, находящихся в собственности граждан.

Администрациям Выборгского и Кировского районов Санкт-Петербурга для завершения расселения 2 домов поручено обеспечить издание таких постановлений Правительства Санкт-Петербурга. Необходимые мероприятия выполнены администрациями Красногвардейского, Курортного, Невского, Петродворцового и Приморского районов Санкт-Петербурга для завершения расселения 14 домов.


Закрыть