Яндекс.Метрика

Как узнать о наличии задолженности

В настоящее время стать должником очень просто. Данный статус обрести может каждый неплательщик алиментов. Также это касается тех граждан, которые уклоняются от оплат налоговых обязательств или не выполняют обязанностями перед учреждениями банков.

В настоящее время стать должником очень просто. Данный статус  обрести может каждый неплательщик алиментов. Также  это касается тех граждан, которые уклоняются от оплат налоговых обязательств  или не выполняют обязанностями перед учреждениями банков. Если к неплательщику претензию  предъявит банк, то такая задолженность будет определена в качестве  судебного долга. В данном случае этот  вопрос будет рассматриваться в судебном порядке.

Узнать задолженность стоит заблаговременно, чтобы избежать возможных проблем. Ведь большинство подобных случаев рассматриваются в судебном порядке. Таким способом человека обязывают выполнять его обязанности. К примеру, еще десять лет назад  кредиторы имели все права на конфискацию имущества должника. По новому законодательству, такого права у них уже нет.

Только человеку, который имеет задолженность, не стоит преждевременно расслабляться, поскольку в любое время к нему могут прийти судебные приставы. Чтобы обезопасить себя  от таких неожиданных «гостей», нужно заблаговременно узнать о своей задолженности. Важно заблаговременно узнать о возможной задолженности. Например, перед тем, как отправится на отдых за границу,  нужно поинтересоваться наличием задолженности перед государством или учреждением.

Самую достоверную информацию по наличию задолженности и ее сумме можно узнать у представителя Федеральной службы. После того, как информация  о задолженности заносится в базу, информация по  должнику станет  доступной  в течение недели. Получить информацию об этом можно через свой электронный ящик. На почту должнику придет сообщение, в  котором будет уведомление о том, что до полного погашения задолженности он не имеет права пересекать государственную границу.

Данное сообщение  высылается по почте автоматически, сразу после того, как информация поступит в  базу данных. Данный способ получения уведомлений удобен далеко не всем. Поэтому нужно самостоятельно инициировать процесс. Чтобы узнать о возможной задолженности, необходимо обратится в службу судебных приставов. Погасить долг не сложно, нужно взять реквизиты организации, перед которой образовался долг, и заплатить нужную сумму в отделении банка.

 Помните о том, что в государственной службе Вам всегда будут рады помочь. Особенно если Вы самостоятельно инициировали встречу.

Закрыть