"Зенит" играет с "Локомотивом" в 1-м туре чемпионата России

Петербуржцы играют в новой лазурной форме, гости - в белой. В перерыве матча с петербуржцами должен попрощаться бразильский нападающий Халк, перешедший в китайский клуб "Шанхай Тэллэйс".

На стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге начался матч первого тура чемпионата России по футболу между "Зенитом" и "Локомотивом". Петербуржцы играют в новой лазурной форме, гости - в белой.

В прошлом "Зенит" выиграл у москвичей 14 раз, "Локомотив" одержал победу 12 раз, а 19 встреч завершились ничьей.

Ранее стали известны стартовые составы команд. За "Зенит" с первых минут сыграют вратарь Юрий Лодыгин, защитники Игорь Смольников, Луиш Нету, Эсекиэль Гарай и Доменико Кришито, полузащитники Хави Гарсия, Маурисио, Артур Юсупов и Олег Шатов, а также нападающие Александр Кокорин и Александр Кержаков.

У москвичей на поле выйдут Гилерме, Пейчинович, Чорлука, Самедов, Игнатьев, Тарасов, Денисов, Шкулетич, Шишкин, Миранчук и Ндинга.

Главный судья встречи - арбитр из Саранска Александр Егоров. Ему помогают ассистенты Владислав Назаров из Невинномысска и Алексей Ширяев из Ставрополя. Инспектором - Игорь Синер из Омска. Для Александра Егорова и "Зенита" эта встреча станет 17-й.

Ранее при нем сине-бело-голубые одержали 9 побед, 4 раза сыграли вничью и потерпели 3 поражения. В 2016-м арбитр отработал на двух матчах петербуржцев против ЦСКА, которые завершились победами со счетом 2:0 (в чемпионате) и 4:1 (в финале Кубка России) соответственно.

В перерыве матча с петербуржцами должен попрощаться бразильский нападающий Халк, перешедший в китайский клуб "Шанхай Тэллэйс".

Неделю назад "Зенит" обыграл ЦСКА в Суперкубке России, завоевав трофей в четвертый раз. Многие болельщики не верили в команду после ухода Халка, футболиста, вокруг которого строилась игра в атаке. Скептики и вовсе считали, что команд обречена бороться не более чем за место в пятерке, но победа над чемпионами прошлого сезона возродила веру в сине-бело голубых.

Трансляцию матча ведет "Матч ТВ". В "Твиттере" "Зенита" и на сайте клуба идет текстовый онлайн.