Яндекс.Метрика

В Адмиралтейском районе проверили объекты капремонта

Было проверено выполнение работ по следующим адресам: улица Римского Корсакова, 57А, 10-ая Красноармейская ул., 9А, Бронницкая ул.,40А и Верейская ул., 40А.

В субботу, 30 июля, председатель Жилищного комитета Валерий Шиян провел очередной объезд объектов, предусмотренных краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Адмиралтейского района Петербурга. В объезде принимала участие представители районной администрации, Регионального оператора, подрядных и управляющих организаций.

Было проверено выполнение работ по следующим адресам: улица Римского Корсакова, 57А, 10-ая Красноармейская ул., 9А, Бронницкая ул.,40А и Верейская ул., 40А.

{gallery}

В ходе проверки было отмечено хорошее качество выполнения работ по ремонту кровли в доме на Римского-Корсакова. Подрядная организация ООО "Северные фасады" в этом сезоне ведет ремонт 8 кровель в Адмиралтейском районе, работы завершены на всех объектах. Председатель Жилищного комитета отметил качество произведенного ремонта, а также необходимость привлекать эту подрядную организацию к работам на объектах, где подрядчики не успевают уложиться в установленные сроки. 

{player}

Такой объект в Адмиралтейском районе находится по адресу ул. Верейская, д. 40. Капитальный ремонт кровли ведет подрядная организация ООО "АЗС". Несмотря на то, что работы по этому адресу организованы и ведутся (на строительную площадку привезены необходимые  материалы и оборудование), процент выполнения пока остается низким - 11% и есть сомнения, что подрядчик справится самостоятельно. Валерий Шиян рекомендовал представителям ООО "АЗС" привлекать помощь со стороны других организаций, заключая договоры субподряда. Выполнение работ по адресу Верейская, д. 40 представители Жилищного комитета в августе проверят повторно. Если ситуация не изменится, договор с этой подрядной организацией может быть расторгнут.

Комиссия посетила дом 9 литер А по 10-ой Красноармейской ул., где идет капитальный ремонт фасада, работы выполнены на 35%, при этом срок окончания работ, установленный договором, уже истек. Эта ситуация вызвана тем, что подрядная организация ООО "Меандр" приступила к выполнению на полтора месяца позже из-за длительного оформления ордера ГАТИ на производство работ. В день проверки работы по капитальному ремонту фасада шли полным ходом, как с лицевой, так и с дворовой части здания. Ремонт на объекте должен быть завершен к концу августа.

Фото: пресс-служба Жилищного комитета

Во время объезда председатель Жилищного комитета отметил слаженную работу администрации Адмиралтейского района, управляющей компании и организации по обеспечению доступа в квартиры при проведении работ по капитальному ремонту системы теплоснабжения по адресу Бронницкая ул., д. 40 литер А. Доступ обеспечен в 100% жилых помещений, ремонт системы теплоснабжения завершен на 90%, нет причин сомневаться, что объект будет сдан в срок, установленные договором.

Всего в Адмиралтейском районе в текущем году планируется выполнить капитальный ремонт на сумму около миллиарда млрд. руб., в том числе будет заменено 42 лифта в 22 домах, проведен ремонт крыш в 25 домах, ремонт фасадов в 6 домах,  планируется также устранить аварийное состояние строительных конструкций по 14 адресам. По данным на 30 июля 2016 года заключены договоры по 792 объектам на сумму 1,3 млрд. рублей, 755 объектов переданы в работу.

Закрыть