Яндекс.Метрика

В Магаданской области возбудили дело о клевете на губернатора

В Магаданской области возбудили уголовное дело в отношении 56-летнего местного жителя, подозреваемого в клевете на губернатора.

В Магаданской области возбудили уголовное дело в отношении 56-летнего местного жителя, подозреваемого в клевете на губернатора.

По данным следствия, 20 мая подозреваемы в составев составе группы членов общественной организации прибыл в село Балаганное Ольского района Магаданской области для проверки качества постройки шести одноэтажных двухквартирных жилых домов по улице Советской, сообщили в СУ СКР по области.

«В ходе обсуждения с жителями населенного пункта качества постройки указанных выше домов, в присутствии членов общественной организации он распространил заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство губернатора Магаданской области Печеного В.П. и подрывающие его репутацию, а именно сообщил нескольким жителям села Балаганное заведомо ложные сведения о том, что губернатор Магаданской области совместно с главой администрации муниципального образования «Ольский городской округ» похитил по 50 тысяч рублей с каждого квадратного метра, построенного в селе Балаганное жилья», - говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета), которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года, либо обязательными работами на срок до 240 часов.


Закрыть