Яндекс.Метрика

Приставы взыскали с ЖСК «Муринское-1» долг в 1,5 млн

Петербургские судебные приставы нашли счет жилищно-строительного кооператива «Муринское-1» и в принудительном порядке списали с него полтора миллиона рублей в пользу трех петербуржцев.

Петербургские судебные приставы нашли счет жилищно-строительного кооператива  «Муринское-1» и в принудительном порядке списали с него полтора миллиона рублей в пользу трех петербуржцев.

Три исполнительных производства о взыскании с ЖСК «Муринское-1» задолженностей на полтора млн в пользу физлиц были заведены в Смольнинском отделе Центрального района УФССП России по Санкт-Петербургу.

Руководство строительного кооператива не предпринимало никаких мер для погашения долга, тогда судебный пристав нашел у ЖСК земельные участки во Всеволожском районе Ленобласти общей площадью почти 40 тысяч квадратных метров.

На участки был наложен запрет регистрационных действий, но и это не подвигло организацию-должника рассчитаться со взыскателями. 

После пристав отыскал расчетный счет жилищного кооператива, с которого и была списана сумма задолженностей в полном объеме. Деньги вернули  взыскателям.

Закрыть