Яндекс.Метрика

Машина с Павлом Шереметом взорвалась из-за бомбы

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что журналист Павел Шеремет погиб из-за заложенного в автомобиле взрывного устройства.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что журналист Павел Шеремет погиб из-за заложенного в автомобиле взрывного устройства.

"С места происшествия доложили, что смерть Павла Шеремета - следствие взрывного устройства", - написал Луценко в своей аккаунте в "Фейсбуке". - Это убийство", - подчеркнул украинский генпрокурор.

Машина, в которой взорвался Шеремет. Фото Украинская правда pic.twitter.com/BGgygyrQ8l

— Днс (@vasilkov) 20 июля 2016 г.

Ранее взрыв автомобиля, в котором ехал известный журналист Павел Шеремет, умышленным убийством назвали в киевской полиции.

Машина взлетела на воздух сегодня около 8 утра на перекрестке улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого в Киеве. "Собранные сведения по данному факту зарегистрированы в Шевченковском управлении полиции ГУНП в г. Киеве. Предварительно следователи квалифицируют это событие, как умышленное убийство", - говорится в сообщении правоохранителей.

Как писал "ПД", машина принадлежала руководителю "Украинской правды" Елене Притуле. Ее самой в автомобиле в момент взрыва не было.

Павлу Шеремету было 44 года, последние пять из них он жил в Киеве, сотрудничал с "Украинской правдой" и вел авторскую программу на "Радио Вести".

Напомним, Шеремет знаком российским зрителям по работе на "Первом канале" - до переезда на Украину он был ведущим еженедельной аналитической программы "Время". С  2008 года был редактором отдела политики и общества в журнале "Огонёк".

Закрыть