Яндекс.Метрика

Сборную Украины по футболу возглавил Андрей Шевченко

Контракт с 39-летним специалистом заключен на два года с возможностью продления еще на два.

Главный тренером сборной Украины по футболу стал Андрей Шевченко, бывший нападающий национальной команды. Как сообщается на сайте Федерации футбола Украины, контракт с 39-летним специалистом заключен на два года с возможностью продления еще на два.

В штаб Шевченко войдут итальянцы Мауро Тассотти и Андреа Малдера и испанец Рауль Рианчо, который в 2014-2016 годах работал помощником главного тренера в киевском "Динамо".

На чемпионате Европы во Франции Украины потерпела три поражения, не забила ни одного мяча и заняла последнее место в группе. После этого Михаил Фоменко ушел с поста главного тренера команды.

Андрей Шевченко забил за сборную 48 мячей в 111 мачтах. В 2006 году Он дошел с командой до 1/4 финала чемпионата мира в Германии, где Украина проиграла итальянцам со счетом 0:3.

В 2004 году Шевченко получил "Золотой мяч" - приз лучшему футболисту мира по итогам года. За свою профессиональную карьеру, которую он завершил в 2012 году, форвард выступал за киевское "Динамо", итальянский "Милан" и английский "Челси".


Закрыть