Яндекс.Метрика

"Вертолеты России" будут участвовать в авиакосмическом салоне "Фарнборо-2016"

Холдинг "Вертолеты России" примет участие в "Фарнборо-2016". Международный авиакосмический салон проходит в Великобритании с 11 по 15 июля.

Холдинг "Вертолеты России" примет участие в "Фарнборо-2016". Международный авиакосмический салон проходит в Великобритании с 11 по 15 июля. 

Как сообщили в пресс-службе холдинга, на выставку отправятся многоцелевой вертолет Ми-171А2, средний многоцелевой вертолет Ми-38, легкий многофункциональный "Ансат" и ряд других моделей.

Глава холдинга Александр Михеев заявил:

"Авиасалон в Фарнборо – это всегда "разговор на перспективу" и место для позиционирования глобальных игроков рынка. По традиции мы представим высокотехнологичные модели наших вертолетов и расскажем о комплексных услугах по обслуживанию вертолетной техники. Ожидаем, что наше участие в предстоящем мероприятии, как и прежде, вызовет большой интерес и будет содействовать подписанию новых контрактов".

Добавим, что представленный в среднем классе многоцелевой Ми-171А2, который сертифицируют, по плану, в начале 2017 года, сочетает в себе уникальный опыт эксплуатации вертолетов типа Ми-8/17 и новейшие технические решения. 

Легкий многофункциональный "Ансат" имеет самую большую в своем классе кабину. Кроме того, вертолет быстро трансформируется в легкий многоцелевой Ка-226Т, который в свою очередь отличается точностью висения, маневренностью и управляемостью, максимальной безопасностью и неприхотливостью в эксплуатации.

Одним из самых перспективных в современном российском вертолетостроении считают многоцелевой Ми-38, который может летать на исключительно больших скоростях и высотах. Также вертолет можно применять для перевозки грузов и пассажиров, заниматься с его помощью поисково-спасательными работами, перевозить больных и пострадавших. 

Специально для этого вертолета разработан отечественный турбовальный двигатель ТВ7-117В, после создания которого наши производители перестали зависеть от зарубежных  коллег. 

Добавим, что вертолет прошел сертификацию в прошлом году, уже известно, что первым заказчиком машины станет Министерство обороны РФ.

Авиасалон в Фарнборо – один из крупнейших и наиболее престижных мировых смотров авиационных достижений. Участие в проходящем каждые 2 года авиасалоне способствует продвижению новинок на мировой рынок и заключению крупных контрактов.  

Закрыть