Яндекс.Метрика

Тело полицейского, прыгнувшего в реку спасать нарушителя, нашли под Иркутском

Тело сотрудника ГИБДД Алексея Матонина, который вместе с коллегой бросился в реку, чтобы спасти нарушителя, нашли в Иркутской области после после двух недель поисков.

Тело сотрудника ГИБДД Алексея Матонина, который вместе с коллегой бросился в реку, чтобы спасти нарушителя, нашли в Иркутской области после после 2 недель поисков.

Как сообщают в региональном управлении МВД, ежедневно в работе по розыску пропавшего без вести задействовали до 170 сотрудников ОВД. В последние несколько дней спасатели и полицейские детально обследовали устье и береговую линию реки Китой до самого места ее впадения в Ангару – это около 15 километров. К работе подключили дельтапланеристов, а также беспилотники и лодки, оборудованные техническими средствами для изучения дна водоема. Кроме того, в поисках помогали волонтеры. 

Напомним, 28 июня в Ангарске экипаж ГИБДД остановил автомобиль ВАЗ, заподозрив водителя в том, что тот находился за рулем в нетрезвом состоянии.  Во время составления протокола мужчина прыгнул в реку Китой, решив таким образом скрыться. Поскольку нарушителю грозила опасность, инспекторы бросились в воду за ним. В результате 31-летний лейтенант полиции Евгений Бумажников погиб на месте, его тело позже обнаружили ниже по течению. Второй сотрудник пропал без вести.

Нарушителя же задержали в поселке Китой, который расположен в 5 километрах от места происшествия: там 26-летний ранее судимый за кражу мужчина снимал квартиру. Поскольку подозреваемый уже привлекался за вождение в пьяном виде, правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление машиной в состоянии опьянения.

Закрыть