Яндекс.Метрика

Виталий Мутко: Месси заплатит налоги и приедет в Россию на чемпионат мира

Министр спорта Виталий Мутко уверен в том, что решение суда о заключении футболиста Лионель Мессии и его отца под стражу, не помешает спортсмену приехать в Россию на чемпионат мира.

Министр спорта Виталий Мутко уверен в том, что решение суда о заключении футболиста Лионеля Мессии и его отца под стражу, не помешает спортсмену приехать в Россию на чемпионат мира.

Ранее стало известно, что испанский суд признал и Месси и его отца виновными в трех эпизодах уклонения от уплаты налогов. Их оштрафовали в общей сложности на 3,5 млн евро и приговорили к 21 месяцу заключения. 

Впрочем, министр спорта Виталий Мутко уверен, что несмотря на заявление футболиста о завершении карьеры и решение суда, в Россию Месси приедет. 

«Мы наблюдали во Франции, что некоторые ребята просто не хотят играть. Ну не хочешь ты — так честно скажи. Месси сейчас сказал, что не хочет играть. Его вся страна убедила. Заплатит налоги и приедет в Россию на чемпионат мира», - цитирует Мутко «Чемпионат.com».

Прокурор заявил, что когда три года назад Лионеля и Хорхе Месси обвинили в уклонении от уплаты налогов на сумму 4,1 миллиона евро, они создали на Панаме офшорную компанию при помощи уругвайских юристов и продолжили скрывать сведения о доходах. 

Закрыть