Яндекс.Метрика

Инженерная улица станет пешеходной в День семьи, любви и верности

В Петербурге до 9 июля планируют перекрыть Инженерную улицу на время празднования Дня семьи, любви и верности. Движение транспорта на участке будет прекращено.

В Петербурге до 9 июля планируют перекрыть Инженерную улицу на время празднования Дня семьи, любви и верности. Движение транспорта на участке будет прекращено. 

Как сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, движение по Инженерной улице будет прекращено на участке от пл. Искусств до Садовой ул с 19.00 07 июля до 06.00 09 июля.

Городской праздник начнется 8 июля в 15.00 на площади Искусств праздничным шествием супружеских пар. Здесь же развернется интерактивная программа. Для зрителей обещают устроить рыцарские турниры и свадебные танцы. Гости праздника смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению ромашек в разных декоративно-прикладных техниках, а также аксессуаров и других атрибутов романтического свидания. 

В 17.00 начнется концерт, в котором примут участие известные петербургские артисты и творческие коллективы.  

Вместе с этим празднование пройдет и на Елагином острове, где пройдет фестиваль Fit Family Fest.

Как рассказала ранее «ПД» один из организаторов мероприятия Маргарита Деркач, пришедших ждет увлекательная программа с эстафетами, мастер-классами и конкурсами.

"У нас в 11 часов начнется тренировка, потом пройдет мастер-класс по парным упражнениям с дедушками, бабушками и папами. У нас будут работать игровые зоны. Будет работать фотозона, в которой мы сможем запечатлеть всех, кто захочет", - заметила она.

Для самых любознательных на площадке будет работать лаборатория "Химия чудес". Специалисты покажут детям и их родителям опыты с различными продуктами, а также расскажут о правильном питании и вреде курения. Любителей сладкого ждут лакомства, сделанные на основе полезных продуктов. Кроме того, желающих научат ручному ткачеству. Для совсем маленьких гостей организуют отдельную площадку с кинетическим песком.

Праздник продолжится и 9 июля. Так в доме Кочневой на наб. Фонтанки состоится концерт, на котором выступит ансамбль "Рождество". Зрители услышат лучшие казачьи, русские, величальные и свадебные песни, посвященные супружеской верности и любви.

Закрыть