Яндекс.Метрика

В Петербурге прошел пикет за соблюдение прав американцев в США

Петербуржец вышел сегодня на одиночный пикет у Генконсульства США на Фурштатской ул. В День независимости Соединенных Штатов он потребовал соблюдать права американцев.

Петербуржец вышел сегодня на одиночный пикет у Генконсульства США на Фурштатской ул. В День независимости Соединенных Штатов он потребовал соблюдать права американцев.

"США активно внедряют в другие страны миф, что у них все хорошо с демократией, а на самом деле у них постоянно нарушаются права человека", – рассказал "ПД" участник пикета Юрий Любомирский, который сам некоторое время пробыл в Штатах.

В качестве примера он привел принятое американскими властями решение о разрешении однополых браков, несмотря на то что граждане во множестве штатов были против такого шага и проводили соответствующие референдумы.

Из-за плохой погоды на пикет Юрий Любомирский вышел в одиночестве. Пикет был согласован. На протестующего обращали внимание прохожие и никак не отреагировали в Генконсульстве США. "В окнах даже свет не горел – наверное, отмечают свой праздник",  предположил пикетчик.